RSR025N05HZG
Nch 45V 2.5A 车载小信号MOSFET
RSR025N05HZG是低导通电阻MOSFET,适合开关应用。
主要规格
型号 | RSR025N05HZGTL
Status | 推荐品
封装 | TSMT3
包装形态 | Taping
包装数量 | 3000
RoHS | Yes
长期供货计划 | 7 Years
特性:
Package Code
SOT-346T
JEITA Package
SC-96
Number of terminal
3
Polarity
Nch
Drain-Source Voltage VDSS[V]
45
Drain Current ID[A]
2.5
RDS(on)[Ω] VGS=4V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=4.5V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=10V(Typ)