BD450M2FP3-C
200mA 3.3V / 5.0V输出LDO稳压器
BD450M2FP3-C
BD4xxM2-C系列是45V耐压、输出电压精度±2%、输出电流200mA、消耗电流40µA的低待机电流稳压器,是输出电压为3.3V或5.0V的固定型产品。本IC适合用来降低蓄电池直连系统的消耗电流。可选择有无输出关断功能,相应产品在向CTL端子施加HIGH电压时元件输出ON,施加LOW电压时元件输出OFF。输出相位补偿电容器可使用陶瓷电容器。本IC内置防止因输出短路等发生IC破坏的过电流保护、以及防止因过负荷状态等使IC发生热破坏的过热保护电路。
主要规格
功能安全:
特性:
ch
1
Withstand Voltage (Max.)[V]
45
Vin(Min.)[V]
5.5
Vin(Max.)[V]
42
Iout(Max.)[A]
0.2
Vout Type
Fixed
Vout Accuracy
±2.0%
Circuit Current[mA]
0.04
Dropout Voltage (Typ.)[V]
0.16(Io=100mA)
Ripple Rejection [dB]
65
Load Regulation[mV]
10(Io=10mA to 100mA )
Output Capacitor[µF]
6
Shutdown Function
No
Thermal Shut-down
Yes
Over Current Protection
Yes
Over Voltage Protection
No
Under Voltage Lock Out
Discharge Function
Soft Start
Package
SOT223-4F
Reference Code
SOT223-4
Operating Temperature (Min.)[°C]
Tj=-40
Operating Temperature (Max.)[°C]
Tj=150
Common Standard
AEC-Q100 (Automotive Grade)
特点:
- Qualified for Automotive Applications
- Wide Temperature Range: -40℃ to +150℃
- Wide Operating Input Range: 3.0V to 42V
- Low Quiescent Current: 38µA (Typ.)
- Output Current: 500mA
- High Output Voltage Accuracy: ±2%